Одесская Юракадемия перечислила миллион гривень военному госпиталю

01.09.2014 в 13:35:17
Общество
3 0

Коллектив Национального университета «Одесская юридическая академия» принял решение перечислить миллион гривень в специальный фонд помощи одесскому военному госпиталю, в котором проходят лечение пострадавшие в военных действиях на Востоке Украины.

Одесская Юракадемия перечислила миллион гривень военному госпиталю

Как передает Репортер, решение, внесенное Президентом вуза Сергеем Киваловым на общем собрании трудового коллектива, было поддержано единогласно. Деньги будут перечислены в самое ближайшее время.  

«Ситуация в стране крайне тяжелая. И мы, естественно, в стороне стоять не будем, – говорит Сергей Кивалов, - все преподаватели академии, все административные, технические и другие сотрудники не просто согласились перечислить деньги на лечение раненых, а были искренне рады такому предложению. Сейчас каждый должен внести свою посильную лепту, чтобы вернуть мир и стабильность в Украину. У нас учебное заведение государственное, но деньги мы перечислим не из госбюджета. Это средства, заработанные академией – преподавателями, профессорами – за проекты, научные разработки и другое», – продолжил Кивалов. 

В тему: Часть одесских школ отказалась от цветов

«Правда, у нас возникли опасения, что эти деньги могут быть неэффективно использованы или попросту их могут украсть. Именно поэтому мы обратились в Координационный совет майдана Одессы, к другим общественным организациям, к журналистам с просьбой проконтролировать движение этих средств. Мы хотим, чтобы каждая гривня из этого миллиона сработала на помощь раненым, а не осела в чьем-то кармане», - подчеркнул народный депутат. 

Помочь госпиталю вызвался и МГУ – Международный Гуманитарный Университет, в котором Сергей Кивалов так же является Президентом. Все сотрудники учебного заведения перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи раненым. 

Кроме того, Сергей Кивалов сообщил, что в НУ «ОЮА» на военной кафедре есть два БТРа, которые так же будут переданы на нужды украинской армии. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью