В Одесской области еще один умерший от осложнений после гриппа

19.01.2016 в 12:08:27
Происшествия
3 0

Житель города Южный умер вчера, 18 января, от пневмонии, которая развилась, предположительно, вследствие гриппа. Однако точный диагноз врачи установят после проведения исследований. Об этом корреспонденту Репортера сообщили в Одесской облгосадминистрации. 

В Одесской области еще один умерший от осложнений после гриппа

Так, по данным чиновников, всего в области без областного центра умерли уже 5 человек. В областном центре статистика за последние сутки не изменилась. В горздраве говорят о 14-ти смертельных случаях в Одессе, а в облздраве – о 13-ти.  

Что касается обращений от одесситов, то за 18 января в центры медико-санитарной помощи с диагнозом ОРВИ обратились 526 одесситов, из которых диагноз грипп был поставлен 34-ем. Всего на стационар было направлено 19 человек, из которых только 10 последовали совету врача и легли в больницу. В целом медики говорят о росте числа обращений на прошлой неделе после того, как поступила информация о смертных случаях. Одесситы стали меньше заниматься самолечением и больше обращаться к врачам.

Что касается лекарственных препаратов, то все они есть в наличии. Городская власть направила первую дополнительную партию антибиотиков в стационары, а областная сообщает о том, что в ОГА начали обращаться фармацевтические компании с предложением о помощи. В частности, компания «Юрия-фарм» предложила оказать помощь на 180 тысяч гривень в виде лекарственных средств для больных гриппом. 

В тему:

За три дня в Одесской области еще двое умерли от калифорнийского гриппа



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью