Праздник черлидинга в спорткомплексе Международного гуманитарного университета

17.10.2018 в 09:29:00
Спорт
3 0

В спорткомплексе Международного гуманитарного университета на 8-й станции Большого Фонтана состоялся Открытый Кубок Одесской области по черлидингу и чир-спорту. Об этом передает Слово.

Праздник черлидинга в спорткомплексе Международного гуманитарного университета

Этими соревнованиями открылся новый сезон во Всеукраинской федерации черлидинга и чир-спорта, которая была недавно создана и объединила 12 регионов и более тысячи спортсменов. В Одессу на соревнования приехали более 300 участников из Киевской, Днепропетровской областей, а также из разных районов нашего региона. Все они отметили высокий уровень проведения соревнований и комфортные условия.



"У Днепропетровска есть большая проблема со спортивными базами. Как правило, почти все спорткомплексы, которые принадлежат высшим учебным заведениям, находятся в плачевном состоянии. И нормальное финансирование никто не выделяет. Одесса в этом плане намного лучше, именно поэтому мы и приняли решение провести здесь данный масштабный турнир"- отметил президент Всеукраинской Федерации черлидинга и чир-спорта Анатолий Носак.



"Это единственная спортивная площадка в Одессе, которая позволяет в полном объеме реализовать способности спортсменов. Тёплый, просторный зал. Здесь профессиональное покрытие европейского уровня. Раздевалки, санузлы, кафе - всё что необходимо спортсменам, а также большое количество мест на трибунах - это позволяет создать качественные условия для проведения турнира" - подчеркнул Президент областной Федерации черлидинга и чир-спорта Денис Гратий.



Стоит отметить высокие результаты украинских черлидеров на недавнем чемпионате Европы в Нидерландах - наши спортсмены привезли сразу несколько серебряных и бронзовых наград. На турнире в Одессе также соревновались участники Евро.



 "Мы готовились целую зиму к этому чемпионату и выступали в конце июня. Впечатления очень классные, я советую всем готовится и поехать туда, у нас была очень сильная поддержка Украины, мы выложились по максимуму и заняли хорошие места"- делится спортсменка днепровского «Триумфа» Мария Засорина.



Кроме того, на церемонии открытия соревнований свой номер показали победители пляжного Чемпионата Украины по черлидингу - команда "Empire Flame".

"У моей команды был долгий перерыв, однако во время пляжного турнира нам удалось уже прийти в форму, потренироваться, хорошо подготовиться и сейчас у нас уже есть своя сборная команда"- рассказывает тренер команды " Empire Flame", Оксана Журавлёва.



Совсем скоро стартует Студенческая Лига, в которой будут соревноваться сотни учебных заведений со всей страны. Так, в Одессе уже сформирована команда Международного гуманитарного университета.

"В рамках следующего турнира будет действовать студенческая лига, в которой будет представлена команда Международного гуманитарного университета. Завтра пройдет первая тренировка студенческой команды и через полтора месяца они уже покажут результат.

Хочу выразить благодарность президенту Международного гуманитарного университета и Одесской Юракадемии Сергею Васильевичу Кивалову за многолетнюю поддержку нашего вида спорта и помощь в организации наших соревнований" - поблагодарил Президент областной Федерации черлидинга и чир-спорта, Денис Гратий.



В последнее время черлидинг набирает всё большую популярность в нашей стране, что вовсе неудивительно, ведь этот красивый вид спорта развивает моторику, координацию, силу, воспитывает лидерские качества, но прежде всего – укрепляет здоровье. Черлидингом может заниматься абсолютно любой ребенок, независимо от роста, веса и возраста, а поэтому сегодня он присутствует в качестве вариативного модуля в школах. Проводится всё большее количество соревнований по данному виду спорта, а значит и возрастает потребность в соответствующей спортивной инфраструктуре. И здесь важная роль принадлежит спорткомплексу Международного гуманитарного университета на 8-й станции Большого Фонтана. Необходимая высота потолков, зрительские трибуны, тренировочная и разминочная площадки, раздевалки, душевые, отдельные судейские технические помещения – всё это позволяет участникам и зрителям комфортно себя чувствовать, благодаря чему спорткомплекс МГУ стал центром проведения многих турниров по черлидингу и чир-спорту.



Ну а для того, чтобы рассказать об этом замечательном виде спорта и о достижениях украинских черлидеров, в нашем городе регулярно проводится «Cheer Films Festival» - фестиваль короткометражных фильмов о черлидинге и пути наших спортсменов на вершину славы. Отметим, что на протяжении нескольких лет данный фестиваль проходит при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью