Спасатели и военные провели совместные учения в Черном море

21.06.2017 в 20:17:00
Общество
3 0

Сегодня, 21 июня, в акватории Черного моря была проведена тренировка органов управления, сил и средств системы авиационного поиска и спасания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, передает Репортер.

Спасатели и военные провели совместные учения в Черном море

Представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны Украины и Морской поисково-спасательной службы проводили отработку навыков по спасению пассажиров самолета, которые якобы пострадали при крушении воздушного судна.

По легенде учений, самолет Boeing 737-800 совершил аварийную посадку на водную поверхность. На его поиски и спасение людей из трех позиций на воздушных и морских судах выдвигаются группы вышеупомянутых служб. С помощью подготовленных статистов и манекенов были созданы аварийные условия, приближенные к настоящим: заранее условно пострадавших снарядили в гидрокостюмы, спасательные жилеты, ласты, маски и трубки.

Для оказания помощи пострадавшим в авиационной события в «Международном аэропорту« Одесса »и« Морском торговом порту «Черноморск» были развернуты два пункта приема пострадавших. Здесь медработники и психологи ГУ ГСЧС Украины в Одесской области оказывали им первую помощь. Спасенных людей в пункты приема доставляли вертолетами Ми-8 и Ка-27П, самолетом Ан-32П и катерами - санитарным катером «Сокаль» и поисково-спасательным катером ПРК-02.









В пресс-службе отметили, что во время учений все службы действовали слаженно, согласно замыслу, продемонстрировав полную готовность к ликвидации последствий подобных ситуаций, которые могут случиться в реальной жизни.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью