Главный государственный санитарный врач Ляшко сообщил о результатах проверки в Одесской больнице водников

02.04.2020 в 17:12:00
Общество
3 0

Медики Одесского областного клинического медицинского центра (больницы водников), которую определили одной из опорных больниц для приема больных коронавирусом, сделали противоречивое видео-заявление.

Главный государственный санитарный врач  Ляшко сообщил о результатах проверки в Одесской больнице водников

Главный государственный санитарный врач Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил о результатах проверки в Одесской больнице водников. Как оказалось, заявление медиков о неготовности больницы - правда.
Ранее мы сообщали, что медики этой больницы записали видеообращение в котором заявили, что данные которые предоставило руководство больницы в Национальную службу здоровья не соответствуют действительности. По их словам, больница совсем не готов принимать больных коронавирусом. ОГА и Национальная служба здоровья анонсировали проверку в медучреждении. Хотя главврач больницы все отрицал.

- Прежде всего, обращаю внимание, что с самого начала это медицинское учреждение не было определено, как госпитальная база для приема и лечения пациентов С COVID-19. Расширяя список больниц было принято решение добавить Одесский областной медицинский центр. Поэтому сейчас на его базе не происходит прием пациентов с подозрением на COVID-19 и лечение болезни", - отметил Ляшко.
По его словам, в больнице есть проблемы со средствами индивидуальной защиты. Руководство медицинского учреждения инициировало закупку. Но так как на рынке дефицит средств индивидуальной защиты, закупка не проводилась. Поэтому в Одесский областной медицинский центр поставили 600 респираторов и 200 костюмов.
С сегодняшнего дня, 2 апреля, с медиками будет работать группа эпидемиологов. Они проинструктируют врачей и помогут перепрофилировать другие отделения медицинского учреждения для лечения больных коронавирусом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью