Начальник Одесской милиции готов ответить, если докажут наличие 4 трупов ФОТО

04.10.2011 в 11:44:39
Общество
2 3

В эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Репортер» глава ГУ МВД Украины в Одесской области прокомментировал, как он относится к противоречивой информации в СМИ о количестве найденных трупов после захвата на Литературной и к оценке событий.

Михаил Яцков рассказал, как он расценивает информацию источника издания «Сегодня» о том, что на месте событий найдены 4 трупа, два из которых были сильно обезображены от взрывов гранат.

«Я анализировал все выступления, которые были по телевидению, по радио, в прессе. Вот «Сегодня» пишет, что было 4 трупа, пускай говорят. Люди хотят пиариться на этом, вопросов нет. На нашем сайте дана официальная информация, вот это правдивая информация. Если она неправдивая, пожалуйста, доказывайте, ищите, мы за это будем отвечать», - заявил глава Одесской милиции.

Отметим, главный силовик области не смог ответить на вопрос, может ли источник в милиции, твердящий про 4 трупа, преследовать личные корыстные интересы, чтобы дискредитировать милицию. Напомним, уже отстранен от должности замначальника ОблУВД Алексей Хлевной.

Также М. Яцков прокомментировал интервью, которое 3 октября дал корреспонденту ИА «Репортер» студент общежития. По словам молодого человека, он своими глазами видел, как бандит поднял руку и закричал «Я сдаюсь!», после чего его подстрелили снайперы. Видео из окна молодого человека смотрите здесь. Позже стало достоверно известно о том, что убитым оказался именно Дикаев. Лицо его не было обезображено, очевидцы и сотрудники прокуратуры его легко узнали. На видео хорошо слышно, как стонет преступник, в него стреляют снайперы. Как это было, читайте в интервью с очевидцем.

«Вот там пишут, что якобы парень видел, как он бежал и кричал «Сдаюсь!». Он не мог там быть и слыхать эти вещи», - отметил М. Яцков.

Другие видео из окна общежития студентов смотрите здесь. Труп бандита был всего в нескольких метрах от общежития (см. фото).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СМИ: соратник Гурвица ударился в бега
23.06 в 15:39:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Мнение: Одесская милиция «кошмарит» владельцев «Стальканата»
26.08 в 16:00:34|Общество
0 1

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Музалев заявил, что рейдерской атаки на «Таврию-В» не было
26.08 в 14:02:23|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью