Прокуратура требует отправить за решетку одесского милиционера, истязавшего заключенного

09.01.2013 в 16:15:39
Общество
2 0

Прокуратура внесла апелляцию на решение Приморского суда, которым милиционер, истязавший задержанного, был приговорен к условному заключению, сообщает пресс-служба Одесского областного надзорного ведомства.

Как выяснилось, в июле 2012 года милиционер в помещении райотдела милиции, пытаясь «выбить» признание в совершении преступления, нанес телесные повреждения гражданину, подозреваемому в совершении кражи в помещении дельфинария, передает Репортер.

В тему: В Одессе осудят милиционеров, пытавших невиновного

Представитель прокуратуры Приморского района, который поддерживал государственное обвинение, просил суд назначить наказание подсудимому в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в местах лишения свободы, с лишением права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах и со штрафом в сумме 8,5 тыс. гривен.

В тему: Кислотой в лицо: Одесского милиционера спасают в Донецке от смерти и слепоты ВИДЕО

 

Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя частично. Прокуратура области и государственный обвинитель по делу считают, что назначенное наказание с испытательным сроком слишком мягким, в связи с чем внесена апелляция в Апелляционный суд Одесской области.

 

В то же время, как уточняет Думская, инцидент имел место, когда одессит шел мимо дельфинария «Немо» и украл из лотка с сувенирами игрушечного осьминога стоимостью 250 гривен.

В тему: В Одессе оперуполномоченный изнасиловал девушку в кабинете ФОТО

Его поймали и избили охранники дельфинария, после чего передали на расправу сотрудникам милиции (первоначально в качестве обвиняемых проходили еще и трое сотрудников Ланжероновского отдела милиции). 

Прокуратурой Приморского района г. Одессы в сентябре 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска одного из отделов милиции по ч. 2 ст. 365, ч. 1 ст. 371 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий; заведомо незаконные задержание повод арест или содержание под стражей). В ходе досудебного следствия прибавилось еще и обвинение по ч. 1 ст. 127 УК Украины (истязание). В октябре того же года дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью