Спорткомплекс МГУ принял открытый кубок по карате «Оками Кан»

11.10.2018 в 15:26:00
Общество
3 0

Четвертый всеукраинский турнир по киокушинкай и симмей-до каратэ прошел на базе спорткомплекса Международного гуманитарного университета. Открытый Кубок клуба «Оками Кан Додж» собрал более 400 спортсменов в разных возрастных категориях всей страны. По словам организаторов, цель соревнований - популяризация спорта и здорового образа жизни.

Спорткомплекс МГУ принял открытый кубок по карате «Оками Кан»



"Здесь много стилей, у нас три раздела - это киоку-шанхай карате, это семи-до каратэ фул-контакт и раздел семипоинта по баллам, то есть американская система. Представители команд разных стилей абсолютно и киокушин и борцы, и ММА, и просто фулконтактники, то есть абсолютно разные." - комментирует организатор Кубка "Оками Кан" Роман Сергеев.



Участие в соревнованиях приняли ребята от четырех лет до категорий молодежи. Каждый маленький спортсмен, по мнению организаторов, - уже победитель – самые младшие участники соревнований получили грамоты и мягкие игрушки. А вот старшим, чтобы занять призовые места, пришлось приложить немалых усилий. Но, участники уверены, что победа этого стоит.



"Это моё первое место по киокушинкай карате, я занимаюсь уже 6 лет, конечно радость от победы, тренировки и старания прошли не зря." - делится победитель соревнований Максим Гиржу.

 "Когда идя на соревнования, ты думаешь, чтобы получить хоть какой-то результат, а тут сразу 2 победы - это просто невероятно! Все началось с 4-х лет, я увидела рекламу, как мальчики и девочки занимаются боевыми искусствами и решила сама попробовать заняться карате, чтобы уметь защитить если не кого-то другого, то хотя бы себя. Мне понравилось и, хотя потом мне предлагали пойти на танцы, я отказалась, потому что карате - это мое."- с восторгом рассказывает победительница соревнований Виктория Кубий.



Отметим, что спорткомплекс на 8-й станцииБольшого Фонтана регулярно принимает международные и всеукраинские соревнования по различным видам спорта и является тренировочной базой для различных Федераций и школ Олимпийского резерва.



"Хочется от именивсех участников соревнований поблагодарить президента Международного гуманитарного университета Сергея Васильевича Кивалова, за то, что предоставил нам такой красивый, такойудобный зал. Надеемся, что мы всегда будем здесь проводить наши соревнования, потому что более комфортных условий по крайней мере в нашем городе точно не найти."- подчеркнул организатор Кубка «Оками Кан» Роман Сергеев.



Напомним, что в этом году Одессу посещал президент Всемирной объединенной организации каратэ Паоло Балаффио. Убедившись в высоком уровне спортивной базы Международного гуманитарного университета и Национального университета «Одесская юридическая академия», президент WUKO заявил, что уже в следующем году наш город может принять чемпионат мира по макотокай каратэ, который объединит около двух с половиной тысяч участников из 90 стран.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью