Одессита обвинили в попытке «прихватизации» 24 га земли в сельской местности

27.10.2010 в 14:20:57
Общество
2 0

Одесская областная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению одессита в попытке завладеть 24,4 гектара земли при помощи двукратной подделки документов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Прокуратура предъявила гражданину Украины обвинение по статьям УК Украины 358 части 2 и 3 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов), 15 часть 3 (покушение на преступление) и 190 часть 4 (мошенничество в особо крупных размерах, совершённое организованной группой граждан).
Спорный участок площадью 24,4088 га находится на территории одного из сельсоветов в Коминтерновском районе области. Следствие установило, что одессит получил право собственности на складские помещения, якобы расположенные на данном участке, на основании поддельных документов, не заверенных нотариусом.
Сертификат на право собственности выдал Киевский районный суд Одессы, хотя никаких складов на упомянутой территории нет. В дальнейшем тот же суд удовлетворил ходатайство владельца несуществующих складов о признании за ним права собственности также и на участок для их обслуживания.
Все манипуляции с документами были осуществлены в сговоре с неким сообщником, должность которого и степень соучастия прокуратура не обнародовала. Оба положительных решения Киевского райсуда по искам злоумышленника были опротестованы прокуратурой и отменены апелляционным судом.
В настоящее время дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Приморский районный суд.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Мошенница обирала одесситов при помощи интернета
15.10 в 12:27:26|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью