В Одессе гостит круизный лайнер

25.10.2016 в 13:35:00
Общество
3 0

Сегодня, 25 октября, рано утром в акваторию Одесского порта зашел малый круизный лайнер Island Sky. Об этом передает Репортер со ссылкой на пресс-службу администрации Одесского морского порта.

В Одессе гостит круизный лайнер

На борту теплохода прибыли 105 туристов из Европы. Круизник простоит у причала морского вокзала предположительно до полудня завтрашних суток.

Это третий в 2016 году заход т/х Island Sky в Одесский порт и последний заход пассажирского судна в главный круизный порт Украины в текущую навигацию.

Всего в сезоне 2016 года Одесский порт принял 5 судозаходов круизных лайнеров. Обслужено более 1230 пассажиров. По состоянию на середину октября 2016 г. администрация порта получила 17 заявок на заходы пассажирских судов в 2017 году.

Круизный сезон 2016 года войдет в историю Одесского порта не только как навигация с чрезвычайно малым количеством обслуженных судов (для сравнения, в 2013 году порт принял 106 круизных с/з). Это был также знаковый год в плане работы администрации порта по продвижению черноморских маршрутов на европейском рынке морских путешествий. В конце июня т.г. в Одессе прошла Генеральная ассамблея крупнейшей в мире Ассоциации круизных портов Medcruise, в которой приняли участие топ-менеджеры круизных линий, представляющих более 60% мирового круизного флота. В ходе форума операторы круизных линий неоднократно отмечали экономическую целесообразность заходов пассажирских лайнеров в Украину, подчеркивали, что при условии стабилизации ситуации в регионе они готовы направлять свои суда в Одессу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью