Пундик: "Химический склад в Одесской области нужно срочно ликвидировать"

15.12.2010 в 14:51:10
Общество
2 0

Сегодня, в ходе сессии Одесского облсовета, группа депутатов подняла вопрос о ликвидации склада негодных к употреблению химикатов близ села Затишье, что на границе Фрунзовского и Ширяевского районов.

Они предложили обратиться к Премьер-министру с просьбой о выделении средств на ликвидацию злополучного склада, который уже несколько лет травит своими ядовитыми испарениями местных жителей.

Отвечая на вопрос журналиста о том, сколько денег требуется на ликвидацию склада, Николай Пундик отметил, что «не знает, как ответить на такой вопрос» и посоветовал «изучать стратегию».

«Ну травит людей (склад, - прим. ред.) уже не несколько лет – а десятки лет… Я даже не знаю, как отвечать на такой вопрос, «сколько по-вашему надо денег? Я не специалист в этих вопросах», - заявил Николай Пундик.

«Для этого надо создать комиссию, изучить вопрос… Я Вам могу просто сказать, молодой человек: изучите, что такое стратегия. Стратегия, это "где мы находимся", и "что мы хотим". Сначала нужно изучить вопрос «где мы находимся», а потом можно уже отвечать, отвечать, что надо, чтобы ликвидировать», - сообщил он.

«Но то, что это надо делать, и то, что эта проблема известна далеко за пределами области, это правда», - добавил глава облсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью