На одесских рынках грядут реформы

19.12.2010 в 15:16:57
Общество
2 0

Эдуард Матвийчук подписал распоряжение «О работе субъектов хозяйствования сферы торговли и бытового обслуживания», сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Цель -  «приведение деятельности сферы торговли и бытового обслуживания в соответствие с требованиями действующего законодательства и упорядочивание работы рынков и повышения предоставления качества услуг потребителям».

Распоряжением, в частности, предусмотрено проведение инвентаризации рынков и обеспечение наличия на продовольственных рынках государственных лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы.

Руководителям торговых объектов всех форм собственности рекомендовано наполнять торговую сеть товарами производителей Одесской области на уровне 30% от общего количества представленной продукции; осуществлять составление договоров на поставку продукции непосредственно с предприятиями-производителями, без участия посредников; обеспечивать сроки оплаты «социально значимых» продуктов питания в течение 3 - 14 дней от даты поставки.

Напомним, ранее комиссия облгосадминистрации уже проверяла рынок «Привоз».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью