В Одессе отметили освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков

28.10.2010 в 13:42:48
Общество
2 0

Представители руководства Одессы и области возложили цветы на Аллее Славы в Приморском районе Одессы в честь освобождения украинского народа от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественной церемонии приняли участие вице-мэр Одессы Татьяна Федирко, секретарь Одесского горсовета  Александр Прокопенко, председатель областного совета Николай Скорик, начальник управления науки и образования облгосадминистрации Андрей Ткачук, заместители губернатора Дмитрий Волошенков и Анатолий Новаковский.

Александр Прокопенко отметил, что освобождение украинского народа - это очень важная дата для страны. «Украина прославилась своими подвигами во время Великой Отечественной войны», - подчеркнул он. Сыны украинского народа провели более 15 наступательных операций на территории страны. «Это такие выдающиеся битвы как Донбасская, Шевченковская, Черниговско-Полтавская. Они определили судьбу войны и помогли быстрее освободить нашу Украину от захватчиков», - заявил Александр Прокопенко.

Он добавил, что на мероприятие пришли ветераны, которые участвовали в освобождении нашего края. «Я всегда отношусь с уважением и радостью к этим людям, которые отдавали свои жизни и здоровье ради того, чтобы мы могли сегодня возложить цветы к памятнику», - отметил секретарь горсовета.

Ветеран Великой Отечественной войны, полковой разведчик Иван Маленко сообщил, что день освобождения Украины - это кровью заработанная победа. «Сегодняшний день - это великий праздник, мы должны помнить и чтить эту дату», - заявил ветеран. Он подчеркнул, что освободить украинскую землю от захватчиков удалось благодаря силе и преданности народа.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью