Одесская бизнес-леди взяла в плен милиционеров-вымогателей

09.03.2011 в 10:50:27
Общество
2 0

Владелица одного из обувных магазинов, расположенных в ТЦ «Остров», что на «Привозе», закрыла на ключ милиционеров, пришедших с внеплановой проверкой, сообщает «Сегодня».

Как сообщили продавцы-очевидцы скандала, предпринимательница немедленно позвонила в милицию и прокуратуру, сообщив, что с нее вымогают деньги.

«Пока правоохранителей держали взаперти, у магазина собралась целая толпа торговцев. Все кричали, что милиционеров пора в тюрьму посадить — настолько всем надоели постоянные поборы», — рассказала продавец Анна.

Обоих стражей закона и хозяйку магазина отвезли в милицию для дачи показаний.

Как призналась на правах анонимности предпринимательница «Острова», сначала «плененные» правоохранители побывали у нее.

«Они предъявили удостоверения ОБЭП, потребовав для внеплановой проверки всю документацию. Несмотря на то, что и накладные на товар, и необходимые разрешения я им предоставила, они заявили, что мой товар якобы контрабандный, а магазин будет немедленно закрыт», — возмущается одесситка. По ее словам, замять дело нежданные гости в погонах предложили за $200.

«Милиционеры всегда приходят по выходным и перед праздниками. Обычная такса — от $50 до $100 за «визит», причем без разницы, в порядке у вас документы или нет. Платили все, кроме моего хозяина, у него — «крыша» в милиции, которой он отсчитывает $300 ежемесячно, — поясняет Анна. — Но в этот раз «нежданные гости» стали последней каплей. Люди устали платить ни за что и взбунтовались».

К слову, предприниматели в один голос уверяют: законного предписания на проверку милиционеры так и не предъявили.

Как сообщил глава Одесского облУВД Михаил Яцков, сейчас проводится служебная проверка инцидента. «Рассматриваются две версии: либо в обувном магазине действительно были нарушения, и его владелица затеяла скандал, чтобы их скрыть, либо были не правы правоохранители. В этом случае они понесут ответственность. Результаты проверки будут известны на этой неделе», — пояснил главный милиционер области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью