Одесская мэрия достраивает брошенные многоэтажки «Альянса» за свой счет

05.10.2010 в 14:10:45
Общество
0 0

Мэрия Одессы за свой счет завершит строительство сети многоэтажных жилых домов строительной компании «Альянс».

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления капитального строительства Одесского городского совета Иван Стас.

По его словам, компания так и не сдала в эксплуатацию 8 многоэтажных жилых домов.

«На сегодняшний день компания «Альянс» бросила стройки, не занимается этим вопросом. Инвесторы знают, что сегодня город за свой счет строит эти дома», – отметил чиновник.

Он также сообщил, что в настоящее время управление капстроительства как заказчик возведения этих домов ведет судебную тяжбу с компанией «Альянс», которая не выполняет своих обязательств.

Иван Стас добавил, что 4 дома «Альянса» в Суворовском районе планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года, а 3 дома в Суворовском и один в Киевском районе – в 2011-м.

Как сообщал «Репортер», в прошлом году исполком Одесского городского совета принял решение уменьшить долю города в ряде недостроенных многоэтажных жилых домов «Альянса» с 12% до 6%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью