Проделки Кваснюка стали известны в столице

08.07.2011 в 10:20:43
Общество
2 0

Одесские печатники жалуются, что Георгий Кваснюк обманул их при проведении тендера, и подали заявление в Антимонопольный комитет, а также в одесскую прокуратуру и КРУ, сообщают СМИ.

В прокуратуру и контрольно-ревизионное управление Одесской области обратились сразу два предприятия полиграфической отрасли – ИПП «Печатный дом» и ООО «Нексо-Украина», передает «048».

По мнению руководителей фирм, получение объявленных «Одесским вестником» тендеров на типографские услуги и закупку газетной бумаги прошли с вопиющими нарушениями законодательства.

Так, документацию одного из участников отклонили, сославшись на отсутствие в ней «гарантийного письма относительно возможности выполнения технического задания», хотя это не соответствует действительности. Другой соискатель, предложивший самую низкую цену на печать газеты, не получил информации о результате торгов даже по прошествии двух месяцев, хотя по законодательству эта процедура должна занимать не более трех дней.

Между тем, коммерческий директор «Одесского вестника» Жучкина известила предпринимателей, что итоги тендеров еще не подведены и газета пока не выходит по техническим причинам, хотя на прилавках уже появился свежеотпечатанный номер «Одесского вестника».

По факту непрозрачного проведения тендера указанные предприниматели обратились в Антимонопольный комитет Украины.

Напомним, поддержка газеты «Одесский вестник» обходится городскому бюджету в 2,6 миллиона гривень.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гончаренко: Кваснюк - больной человек
15.07 в 13:51:24|Общество
0 0

Одесские поезда починят за 14 миллионов
22.06 в 18:44:00|Общество
0 0

Счетчик воды едва не «подорвал» Одесский вестник
21.07 в 17:38:32|Общество
0 0

Суд над Кваснюком перенесли на осень
08.07 в 16:58:50|Общество
0 2

Одесса осталась без новых трамваев и троллейбусов
22.07 в 02:40:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью