В день борьбы со СПИДом Президенту пошлют тест

01.12.2010 в 17:02:34
Общество
2 0

В день борьбы со СПИДом Президенту пошлют тест от Всеукраинской Сети Людей, Живущих с ВИЧ.

В тесте всего 4 вопроса, однако ответов на них пока что нет.

Первый вопрос: все ли ВИЧ-позитивные люди получают необходимые лекарства?

Реальный ответ: сегодня более 19 тыс. нуждающихся в лекарствах от оппортунистических инфекций.

Второй вопрос: все ли дети рождаются свободными от ВИЧ?

Реальный ответ: более 2 тысяч младенцев уже родилось с ВИЧ.

Третий вопрос: соблюдаются ли права ВИЧ-позитивных людей?

Реальный ответ: с начала года поступило около 400 обращений о нарушении прав ВИЧ-позитивных граждан.

Четвертый вопрос: финансирует ли государство  все мероприятия по борьбе с эпидемией?

Реальный ответ: из 362 млн грн, заложенных в бюджет, было получено около половины, а это не только социальная реклама, но и медикаменты, специализированные учреждения и т.п.

4 "НЕТ", по мнению представителей организации, означают пандемию ВИЧ в стране и постепенное вымирание населения. Однако люди, живущие с ВИЧ, надеются, что Президент страны возьмет ситуацию под контроль и угрожающие масштабы эпидемии будут приостановлены.

Эти же тесты будут отправлены руководителям города, области, районных администраций, так как в первую очередь острая нехватка внимания ощущается со стороны именно местных властей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью