В Одессе по непонятным причинам не работает одна из участковых комиссий

26.10.2010 в 13:10:09
Общество
2 0

Сотрудники участковой комиссии №314 в Киевском районе Одессы отсутствовали на своих рабочих местах.

Об этом сообщил сайт «Избирком». 

Вывеска, свидетельствующая о наличии этой комиссии в конкретном здании школы, существует.  Однако, когда туда прибыл корреспондент Избиркома, членов комиссии на месте не оказалось.
По словам сторожа школы, помещение комиссии открыто и войти туда может любой; ни сейфа, ни документов в комиссии нет. Сторож также сообщил, что в школе не работает телефон. 

Глава Одесского областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что такая ситуация является свидетельством «вопиющей халатности участковой избирательной комиссии». По его словам, в рабочее время и даже в выходные в помещении комиссии должен находиться дежурный сотрудник, чтобы любой избиратель мог ознакомиться с данными о себе в списках.

«То, что комиссия не работает в установленном законом порядке, грубо нарушает права избирателей. Мы считаем, что городская ТИК обязана принять самые жесткие меры к нарушителям. К сожалению, подобные проблемы наблюдаются не только на этом участке и не только в Одессе», - подчеркнул Анатолий Бойко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью