Одесский снегопад: ОГА винит в проблемах дальнобойщиков-камикадзе

28.01.2013 в 21:50:53
Общество
2 5

Одесская облгосадминистрация ведет серьезную работу по организации движения дальнобойщиков на время непогоды.

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в ОГА вице-губернатор Наталья Чегодарь, именно большегрузные машины виновны в заторах на трассах и блокировке движения.

«Мы поражаемся водителям-камикадзе, которые ездили в такую погоду и застревали», - цитирует чиновницу корреспондент Репортера.

 По словам вице-губернатора, именно грузовики серьезно затормозили расчистку снега.

Ее коллега Валерий Матковский поблагодарил МЧС и МВД за отличную работу по высвобождению грузовиков и очистке трасс.

«Было перекрыто движение на всех магистралях в связи с тем, что на подъемах грузовики не могли подняться. Поэтому мы организовали на Киевской трассе два накопителя для большегрузных автомобилей, которые в дальнейшем при сопровождении ГАИ и тяжелой снегоуборочной техники следовали в направлении г. Одессы, техника также сосредотачивалась на Объездной дороге. В целом во время непогоды здесь находилась почти тысяча автомобилей. В связи с этим особо следует отметить работу Любашевской райгосадминистрации, которая организовала для таких водителей на период чрезвычайной ситуации несколько пунктов питания», — отметил В. Матковский.

Заместитель председателя облгосадминистрации также обратил внимание на необходимость совершенствования условий труда водителей снегоуборочной техники, которые работают на протяжении этих двух дней почти в круглосуточном режиме.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

70 репатриантов прибыли в хайфу из одессы
26.04 в 17:52:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью