Госэкоинспекция оценила убытки от затонувшего танкера Delfi

09.07.2020 в 13:10:00
Происшествия
3 0

Ориентировочный ущерб в результате аварии нефтяного танкера Delfi рядом с Одессой составляет более $ 15 204,73 (более 410 000 гривен).

Госэкоинспекция оценила убытки от затонувшего танкера Delfi

Управление Государственной экологической инспекции сообщило, что окончательный подсчет можно будет провести только после завершения операции по подъему судна и после предоставления судовладельцем или полицией информации об объемах нефтепродуктов, которые были на судне к загрязнению и оставшиеся после подъема судна.

Вынести же претензии (документ о сумме убытков) можно будет после получения официальной информации о количестве нефтепродуктов, попавших в акваторию .

Напомним, 22 ноября сильный шторм сорвал со стоянки танкер Delfi, после чего он сел на мель в заливе Одессы. Позже компания-владелец танкера Delfi в письме к генеральному прокурору заявила, что поднимет и демонтаж судно за свой счет.

22 июня Госэкоинспекция сообщила, что возле Одессы, где произошла утечка топлива из танкера Delfi, нормативы предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде превышен в 16,4 раза. При этом Одесская областная прокуратура заявила, что исследования моря у Delfi показали, что оно не загрязнено нефтепродуктами.
26 июня Городской совет Одессы закрыла часть пляжа «Дельфин»
Власти Одессы закрыла пляж рядом с затонувшим танкером Delfi
рядом с танкером Delfi. 4 июля президент Владимир Зеленский приказал до конца июля убрать танкер.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Морская вода в Одессе остается относительно теплой
15.09 в 17:59:22|Общество
0 5

Одесский суд признал нелегальной николаевскую мобильную вышкку
17.08 в 10:40:15|Общество
0 0

В Одессе продолжают сносить торговые ларьки ФОТО
25.01 в 10:55:43|Общество
0 1

Гидрометцентр: на выходных в Одессе жара не уйдет
16.07 в 17:30:39|Общество
0 0

Костусев демонтирует забор на Приморском бульваре ФОТО
22.09 в 10:30:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью