Под колеса автомобиля сотрудника ГАИ в Раздельной Одесской области попали 5 человек

11.10.2010 в 18:05:39
Общество
2 0

Общее число пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием пьяного сотрудника милиции ночью 10 октября в городе Раздельная Одесской области выросло за сутки следствия с 3 до 5 человек.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области Александр Якимович.

По его словам, в данном ДТП сначала было зафиксировано двое погибших и один пострадавший - 2-летний ребенок. Однако на следующий день, 11 октября, в Раздельнянскую районную больницу обратились с травмами еще два человека.

Состояние ребенка в настоящее время тяжелое, но стабильное. Кто еще пострадал и насколько сильно - начальник ГАИ не уточнил.

Он также заявил, что инспектор, который управлял автомобилем, не был при исполнении обязанностей. Александр Якимович добавил, что водитель - молодой специалист, который был принят на работу в октябре 2009 года, а уже в июле текущего года получил дисциплинарное взыскание.

«Сотрудники ГАИ должны нести большую ответственность, чем обычные граждане Украины, потому что пьяный за рулем - это преступник», - подчеркнул начальник ГАИ.

Как сообщал «Репортер», два пешехода погибли, их ребенок получил травмы в ночь на 10 октября в городе Раздельная Одесской области под колесами автомобиля «ВАЗ-21213» сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС) Госавтоинспекции. По предварительным данным, инспектор ДПС, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил 55-летнего мужчину, 36-летнюю женщину и ее 2-летнего ребенка на середине проезжей части улицы. Обстоятельства ДТП осложнены темным временем суток, ограниченной видимостью на дороге из-за ливня и тем, что люди шли в темноте по мостовой. Дежурный врач Раздельнянской районной больницы обнаружил в крови водителя 0,8 промилле алкоголя, в то время как максимально допустимая норма составляет 0,2 промилле. Уголовное дело по расследованию обстоятельств данного ДТП находится на контроле главы МВД. 21-летний водитель заключен под стражу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

ГАИ хочет вернуть эвакуаторы в Одессу
04.10 в 16:45:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью