Эксперт: поступление в вуз через интернет — вещь ненадежная

07.07.2011 в 14:59:34
Общество
2 0

При подаче заявок на вступление в вуз по электронной почте часто происходят сбои. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

По словам эксперта, вступительная кампания началась только неделю назад и нарушений пока не выявлено, но обнаружены проблемы связанные с плохой работой электронных систем, передает «Odessa Daily».

Так, в ОНУ им. Мечникова электронная система «Подача заявок по электронной почте» либо не работала, либо не сохраняла заявления. Поэтому А. Бойко порекомендовал абитуриентам дублировать подачу заявок по электронной почте бумажными заявлениями.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что за работу электронных систем отвечает не вуз, а Минобразования.

Напомним, в этом году активисты Одесской областной организации Комитет избирателей Украины мониторят вступительную кампанию в Одесском национальном университете, Одесской национальной юридической академии, политехническом университете и академии связи.

По словам А. Бойко, перед КИУ не стоит задача охватить мониторингом все вузы, их цель – выявить тенденции и помочь абитуриентам.

Отметим, что с этого года  абитуриенты, окончившие школу до 2007 года, смогут выбрать: сдавать вступительные экзамены или проходить независимое внешнее тестирование.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Одесские красавицы отпустили в небо белых голубей
14.12 в 17:26:00|Общество
0 0

К столкновению поезда с автобусом в одесской области привело нарушение правил дорожного движения
18.05 в 10:08:55|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью