Алексей Гончаренко: «Приватизация ОПЗ – это дело государства»

17.12.2010 в 13:49:27
Общество
2 3

Замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко считает, что приватизация ОПЗ – это дело государства, а не Одессы или Одесской области. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту «Репортера».

Как сообщалось ранее, Президент Виктор Янукович отменил указ предшественника Виктора Ющенко о запрете приватизации ряда стратегических объектов, в том числе ОПЗ. В свою очередь, ранее Алексей Гончаренко неоднократно выступал против приватизации припортового.

«Конкурс о приватизации ОПЗ пока не объявлен. Отмена этого указа, я считаю, - это технический акт», - сообщил Алексей Гончаренко.

По его словам, «продавать – или не продавать ОПЗ должно решать государство».

«Моя позиция всегда была одна. Она заключалась в том, что продавать ОПЗ или нет – этот вопрос решит государство. А вопрос был в том, и мы всегда его поднимали, что его пытались продать без обязательного экологического аудита, предусмотренного по закону», - сказал чиновник.

«Если сегодня, действительно, появятся планы продажи завода, то для меня будет принципиальным вопрос, будет ли учтено экологическое законодательство. Если оно соблюдено не будет, тогда, безусловно, я буду занимать активную позицию и доказывать, что оно должно быть соблюдено», - добавил он.

На вопрос, будет ли Алексей Гончаренко выступать против самого факта приватизации ОПЗ, он ответил так:

«Моя личная точка зрения: завод должен быть в государственной собственности. Но это решение, которое примет государство, оно не принимается на уровне города Одессы или Одесской области, оно принимается на уровне страны».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью