Таможенники стали меньше досматривать грузы в Одесском порту

21.10.2010 в 08:39:40
Общество
2 0

Сотрудники таможенной службы стали меньше досматривать транзитные грузы, приходящие в Одесский и Ильичевский торговые порты.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько.

Он отметил, что за предыдущие сутки через эти два порта прошел 21 транзитный контейнер, все они были пропущены без досмотра. «Это нормальная мировая практика, которая упрощает проход грузов, тем самым делая наши порты более привлекательными», - подчеркнул чиновник.
Он сообщил, что проверка внутреннего транзита также сократилась. Так, из 120 прошедших за последние сутки через порты контейнеров проверено было только 17. «Также стали лучше соблюдаться сроки досмотра», - заявил Александр Илько.
Он добавил, что по распоряжению премьер-министра Николая Азарова досмотр груза должен занимать не более двух часов и эти сроки сейчас соблюдаются, но при этом время оформления груза не регламентировано, поэтому оно затягивается.

В ходе визита в Одессу премьер-министр Украины Николай Азаров получил жалобы от начальников портов Одесской области на простой грузов и длительное время  досмотра. Он распорядился отменить досмотр международных транзитных грузов, проходящих через Украину, и сократить время таможенного досмотра всех грузов до 2 часов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью