Янукович забыл поздравить с Рождеством греко-католиков

09.01.2011 в 11:00:13
Общество
2 1

Янукович не поздравил 5 миллионов украинских греко-католиков, которые тоже празднуют Рождество по юлианскому календарю, а поздравил с праздником лишь православных христиан.

 «Я счастлив, что в эти минуты мы вместе, весь православный мир, славим дитя Господне и с верою и любовью смотрим в перспективу нового года»,- заявил глава государства в своем Рождественском поздравлении. 

Сообщается, что «Украинская греко-католическая церковь официально не отреагировала на слова Президента». Вместе с тем греко-католический священник отец Михаил считает, что рождественское поздравление Януковича могло обидеть многих людей.

«Наш Президент часто забывает и о других категориях своих соотечественников, не только о верующих. Такие моменты случаются в его высказываниях, в действиях. Это обидно. Что касается греко-католиков, то такого было много», - сказал он. - Такие действия не способствуют миру и согласию в обществе. Президент должен быть центром мира и согласия. Возможно, он этого не понимает, возможно, его кто-то ведет к этому», - заявил отец Михаил.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью