В Одессе члены избиркома отказались пересчитывать голоса и закрылись на ключ

01.11.2010 в 14:31:08
Общество
0 1

Избирательная комиссия на участке №258 в Одессе отказалась пересчитывать количество бюллетеней голосования за кандидатов по мажоритарному округу.

Наблюдатели заявили, что при подсчете голосов члены избиркома называли одни цифры, а после подписания протокола были озвучены уже совсем другие.
Кандидат в депутаты Игорь Димитриев попросил комиссию «добровольно» пересчитать бюллетени по одному мажоритарному округу. Однако председатель комиссии заявил, что для этого недостаточно оснований, и отказал, после чего члены комиссии закрылись в помещении на ключ.
В то же время некоторые члены комиссии хотели покинуть участок. Одному из них стало плохо. «Мы не ели, не спали. Сколько мы можем сидеть?» - заявили они.
Игорь Димитриев заявил, что глава комиссии и его заместитель будут отвечать за это перед законом.
Председатель комиссии вызвал на участок милицию. Когда прибыли правоохранители, наблюдатели, требовавшие пересчета голосов, покинули участок и уехали в неизвестном направлении.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью