Одесские школьники дали концерт со сверстниками из Швейцарии

06.10.2010 в 22:05:48
Общество
0 0

Ученики одесской музыкальной школы имени Петра Столярского дали концерт вместе со сверстниками из Швейцарии в рамках программы «Легато».

На сцене школы выступили два квартета: из Украины и из Швейцарии. Они исполнили музыку XVI века.

По словам кандидата на пост мэра Одессы Александра Коробчинского, который не первый год поддерживает воспитанников школы, такое сотворчество стало возможно благодаря совместной украино-швейцарской программе.

«Мы возим наших детей в Швейцарию, они приезжают сюда. Музыка, которую сегодня играли дети, была написана в 1587 году в Венеции», - отметил он.

Александр Коробчинский добавил, что украинцам следует заимствовать опыт швейцарцев и увеличивать число меценатов, поддерживающих культуру. «Детей из Швейцарии сопровождали 6 бизнесменов. Это люди, которые больны музыкой. Они подставляют финансовое плечо искусству. Это очень важно», - подчеркнул он.

Юные одесситы также смогут побывать в гостях у зарубежных сверстников: они приглашены на фортепианный фестиваль-конкурс, который пройдет в ноябре в городе Берн.

Воспитанник музыкальной школы Глеб Фаренюк сообщил, что швейцарцы приезжают в Одессу довольно часто. «И мы тоже ездим. Недавно в Германию уезжал струнный оркестр, еще туда поедет хор», - добавил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области 2011 год объявлен годом культуры
15.11 в 17:00:32|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

18 января исполнилось 85 лет со дня премьеры фильма «Броненосец Потемкин»
18.01 в 15:12:40|Общество
0 0

Для завершения ремонта оперного нужны еще 76 миллионов
24.02 в 08:37:32|Общество
0 0

В. Костроменко: «Одного из создателей «Броненосца «Потемкина» посадили в тюрьму сразу после премьеры»
18.01 в 14:18:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью