Полиция задержала мужчину, который силой сутки удерживал у себя в доме таксиста

23.01.2018 в 15:15:00
Общество
3 0

Одесские правоохранители задержали злоумышленника, который сутки удерживал в своей квартире и избивал таксиста, сообщает ИА «Контекст-Причерноморье». 

Полиция задержала мужчину, который силой сутки удерживал у себя в доме таксиста

По информации агентства, 33-летний таксист привез пассажиров на улицу Армейскую и там увидел одессита, который ранее уже пользовался его услугами, стоявшего во дворе дома со своим товарищем. Мужчина предложил таксисту поработать их «трезвым водителем» и пообещал заплатить по 100 гривен в час. Пострадавший согласился.

После распития спиртного владелец дома и его приятель захотели покататься по городу на своём автомобиле, за руль которого сел водитель такси. Во время «автомобильной прогулки» владелец автомобиля неожиданно вспомнил прежнюю «обиду» — что таксист когда-то якобы не выполнил его заказ — и стал проявлять по отношению к водителю агрессию.

Приказав остановить автомобиль, злоумышленник начал нецензурно ругаться и бить потерпевшего. Затем, вернувшись к своему дому, одессит потребовал, чтобы таксист зашел в его квартиру. А когда тот отказался, — затащил силой. Более суток правонарушитель незаконно удерживал мужчину, избивая и издеваясь над ним.

В результате противоправных действий потерпевшему были нанесены телесные повреждения в виде ушибов и переломов четырех ребер.

Затем мужчина отпустил таксиста, а тот сразу же обратился за помощью в полицию.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины.

Мужчину, который подозревается в незаконном лишении свободы человека, задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью