Кивалов готов выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Одессы

19.09.2015 в 17:44:37
Политика
3 0

Народный депутат Украины Сергей Кивалов в интервью Репортеру заявил, что может принять участие в выборах мэра Одессы.

Кивалов готов выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Одессы

Как отметил С.Кивалов, несколько дней назад прошел 9-й съезд «Украинской морской партии», где было принято решение участвовать в очередных выборах депутатов местных советов и мэров городов. «Что касается моего личного участия, то не исключу, что буду баллотироваться на пост городского головы Одессы. Окончательного решения я еще не принял», - резюмировал он.

«Для всех очевидно, что доведя город «до ручки», опять пытаться стать во главе – это наглость. Но у нас не принято признавать свои ошибки и достойно принимать поражение. Я не исключаю, что могу принять участие в выборах мера. Что я могу сказать на это своим карликовым врагам и политическим конкурентам: вы меня боитесь? Правильно делаете», - заявил нардеп.

Касательно предвыборной программы и реформирования Сергей Кивалов отметил: Наша команда – и в Киеве, и в Одессе, «Украинская морская партия Сергея Кивалова» – имеет свои наработки. И начали мы этим заниматься не сегодня. И наработки эти неоднократно приобретали форму законопроектов, которые я, как народный депутат, вносил на рассмотрение Верховной Рады. Из недавних – законопроект «Об экономическом эксперименте в Одессе» (Порто-франко). Этим документом предусмотрено значительное упрощение жизни одесским бизнесменам, которые честно платят налоги в бюджет города. Что касается судебной реформы, то я давно настаиваю на том, чтобы ввести выборность судей. Только это сделает их действительно независимыми от тех персон, которые их приводят в кресло судьи. Если судью будет избирать народ на его округе, то судья никогда не позволит себе принимать заведомо неправосудные   решения, хамить в заседании или еще какие-то вольности. Человек будет знать, что его больше не изберут и судейская карьера рухнет. Поэтому, будет стараться руководствоваться исключительно законом и принимать исключительно законные решения. А это именно то, за что мы боремся, для чего вообще пытаемся реформировать судебную систему.  И в контексте децентрализации власти это правильно».

В тему: Сергей Кивалов: Я не исключаю своего участия в выборах мэра Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью