В Одесской области вандалы разрушили памятник Голодомору

02.02.2011 в 17:04:17
Общество
2 0

В ночь на 1 февраля вандалы разрушили памятник жертвам Голодомора, установленный в парке им. Горького в Белгороде-Днестровском Одесской области.

Как сообщила сотрудница местного телеканала информагентству «Мост-Одесса», стела памятника была сорвана с основания. По ее словам, это уже не первый случай глумления над памятником. Летом 2010 года злоумышленники исписали стелу краской, а сброшенная со своего места памятная плита из искусственного гранита раскололась надвое. Коммунальным службам Белгорода-Днестровского пришлось изготовить новый памятник, который «вернулся» на свое прежнее место в августе 2010 года.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области сообщили, что информация о произошедшем к ним не поступала.

Как сообщил «Репортеру» атаман Черноморского гайдамацкого объединения Сергей Гуцалюк, данный факт вандализма является результатом пропаганды, проводимой нынешним режимом и, в частности, политикой, проводимой в гуманитарной сфере Министром науки и образования Дмитрием Табачником. «Надругательство над памятью народа в регионе, где тысячи людей были заморены голодом - это большой грех. Бездействие правоохранителей в данном случае неприемлемо».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью