В Одессе задержан серийный аферист, представлявшийся сотрудником МВД

02.02.2012 в 13:04:48
Общество
2 2

Молодой человек получил от одесситки 10 тысяч долларов якобы за освобождение сына от уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации ведомства, в Приморский РО милиции г. Одессы поступило заявление от 42-летней Надежды о том, что неизвестный злоумышленник  под предлогом непривлечения к уголовной ответственности ее сына, взял у нее 80 тысяч гривень. Передача денег состоялась на углу Канатной и Греческой, передает ИА «Репортер».

Между тем, вскоре оказалось, что с сыном Надежды все в порядке и обманутая женщина обратилась в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 23-летнего Владислава. Он признался, что совершил преступление по предварительному сговору с малознакомым гражданином по имени «Валерий». Ему он якобы передал большую часть денег, оставив себе 8 тысяч, которые сразу же потратил на личные нужды.

Милиция проводит мероприятия по установлению личности и задержанию подельника.

Отметим, это не первая подобная афера в Одессе. Ранее МВД предупреждало граждан, что к звонкам якобы от сотрудников МВД, с просьбой немедленно принести большую сумму денег и передать ее на улице, нужно относиться осторожно, а лучше всего — сразу позвонить «задержанному» родственнику и проверить информацию.

Читайте по теме:

В Одессе лжемилиционеры вымогают по 20 тысяч долларов с родственников «убийц»

Одесские правоохранители рассказали, как уберечься от новых видов мошенничества

Талантливый мошенник обчистил множество одесситов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью