Акциз на алкоголь и табак уже повысился

10.01.2011 в 08:59:34
Общество
2 0

Самым дорогим будет коньяк, а наиболее демократичным станет вино, сообщает ТСН.

Мировой банк и Всемирная организация защиты здоровья утверждают, что за последние годы в нашей стране курить стали меньше. И советуют продолжать повышать акциз на вредные привычки – мол, и люди здоровее, и государство в казну больше получает.

Сигареты подорожали на 50 коп. Подорожание незначительное, однако, как утверждает директор ассоциации «Укртютюн» Валентина Хоменко, за 2 года акциз увеличивался 8 раз, что привело к уменьшению производства сигарет на 25 %. Одновременно увеличилась доля контрабанды из соседних России и Молдовы.

Акциз на алкогольные изделия поднимается избирательно – вино и вовсе не подорожает, на остальные сорта алкоголя акциз увеличивается на 7 %. Больше всего цены взлетят на коньяк – акциз на этот напиток поднимается на 42 %. Это означает, что стоимость бутылки не самого дорогого коньяка повысится на 3-4 грн.

Источник: ТСН

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью