В Одесской области врач залечивает пациентов до смерти?

17.12.2010 в 09:47:35
Общество
2 0

Сама женщина утверждает, что на нее клевещут «тимошенковцы» из сельсовета.

Жители с. Десантное Килийского района обвиняют руководителя сельской амбулатории Лидию Кондратову в неоказании медицинской помощи двухлетней Альбине Матращак, что, по их словам, стало причиной смерти ребенка.

«Прибыв к пострадавшему ребенку, Кондратова первым делом начала материться, - говорится в открытом письме селян, которым располагает «Сегодня». - Потом обработала ожоги ребенка какой-то пеной, поставила укол, а на выходе со двора заявила: давайте деньги на бензин (в сельской больнице есть новая машина «неотложки») - и уехала. До вечера ребенок проспал, а наутро мать увидела, что Альбина не в силах даже плакать. Они наняли машину, но не доехали до Килии. На полдороге ребенок умер».

«Это далеко не первый такой случай с участием этого врача. Пару лет назад мужик у нас один пытался повеситься. Его жена из петли вытащила и вызвала Кондратову. Та не захотела везти его в больницу, сказав, что все в порядке. А он вскоре после этого умер», - рассказал житель Десантного Виктор.

Сама Кондратова свою вину не признает: «Госпитализировать Альбину отказались родственники - мать (она одиночка) бабушка и дедушка, о чем есть запись в истории болезни», - сказала нам Кондратова.

Расследованием трагедии уже  занимается Килийская районная прокуратура. Кто конкретно не захотел везти пострадавшую в больницу, еще предстоит установить, но в любом случае, говорят правоохранители, значительная доля ответственности за гибель ребенка лежит на медике.

В случае доказательства вины, врача ожидает до шести лет лишения свободы, передает «Сегодня».

Источник: Сегодня

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью