У водителей снова будут отбирать права за нарушения ПДД

09.12.2010 в 12:05:56
Общество
2 0

В управлении ГАИ обеспокоены тем фактом ,что лишь 70 % автолюбителей оплачивают квитанции по штрафам. Поэтому скоро водительские права будут забирать в залог до момента выплаты штрафа.

Такое заявление сделал начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой. Изъятие прав будет касаться даже проезда на красный свет и выезд на полосу встречного движения. Начальник ГАИ считает, что суды чересчур лояльно относятся к нарушителям правил дорожного движения.

На данный момент изъятие прав предусмотрено только за езду в нетрезвом состоянии и в случае создания аварийных ситуаций. В 2008 году уже проводился подобный эксперимент, но был признан неудачным. Тогда почти 20 тысяч человек лишились прав одновременно. Стоит отметить, что автолюбители придерживаются мнения, что лишение прав до момента выплаты штрафа только усилит волокиту и заставит штрафников дольше стоять в очередях.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью