Новые заводы появятся в Одесской области

11.10.2017 в 11:37:00
Экономика
3 0

Два новых маслоэкстракционных завода, а также комплекс по хранению и перевалке зерна построят в Лиманском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, передает Репортер.

Новые заводы появятся в Одесской области

Проект проинвестируют предприниматели из Сингапура и США. Соответствующий трехсторонний Меморандум подписали 10 октября председатель ОГА Максим Степанов, директор Сингапурской компании «Дельта Вилмар» Андрей Романцов и директор американской компании «Грейн Агро Инвест» Сергей Тормос. Общий объем инвестиций составляет 300 млн долларов. За эти деньги в Одесской создастся дополнительно 600 рабочих мест.

«Сегодня Украина занимает лидирующие места по экспорту зерновых, кукурузы, рапса и ряда других сельскохозяйственных продуктов. Однако, в основном - это сырье. Но нам необходимо усиливать производство и экспорт переработанной продукции. «Дельта Вилмар» и «Грейн Агро Инвест» - это компании, которые планируют инвестировать средства именно в переработку. Необходимо ликвидировать систему, когда мы отправляем зерно, а потом привозим в страну макароны. Мы можем производить все тут. И инвесторам следует спешить вкладывать средства в Украину», - отметил Максим Степанов.

Сингапурская компания «Дельта Вилмар» является одним из крупнейших переработчиков сельскохозяйственных продуктов в мире. Предприятие расширит производство и построит новый завод общей мощностью более 600 000 тонн в год. Дополнительно сингапурцы создадут причал по перевалке масла и шрота мощностью до трех миллионов тонн в год.

А компания из США «Грейн Арго Инвест» построит комплекс по хранению и перевалке зерна, а также маслоэкстракционный завод.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью