Одесские нардепы голосовали за то, чтобы должников по кредитам не выселяли из домов

26.12.2014 в 12:15:10
Политика
3 0

Верховная Рада Украины утвердила за основу проект Закона о внесении изменений в Закон Украины «О моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте» относительно усиления защиты прав заемщиков. Как рассказал на своей странице в Facebook нардеп Евгений Дейдей, принятие за основу такого решение  - это уже большая победа, сообщает Репортер

Одесские нардепы голосовали за то, чтобы должников по кредитам не выселяли  из домов

«Это значит, что вносятся изменения в закон о моратории на отчуждение имущества, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Теперь запрещается проводить принудительное выселение из жилья, которое выступает в качестве обеспечения по валютным потребительским кредитам и при этом используется в качестве места постоянного жительства или является залогом по ипотеке. Миллионы людей теперь спокойно встретят праздники возле семейного очага без страха оказаться на улице», - отметил Е. Дейдей.

В то же время пока парламентарии, не приняли окончательное решение.

Отметим, что проект поддержали многие одесские нардепы - Александр Урбанский, Геннадий Чекита, Евгений Дейдей, Павел Унгурян, Сергей Фаермарк, Василий Гуляев, Антон Киссе, Леонид Климов.

Не голосовали Дмитрий Голубов и Алексей Гончаренко, а отсутствовали Николай Скорик, Сергей Кивалов, Эдуард Матвийчук, Иван Фурсин, Виталий Барвиненко, Александр Пресман.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

Ара варданян стал чемпионом европы по тяжелой атлетике
26.04 в 17:40:34|Общество
0 0

С летальным исходом
11.08 в 11:18:46|Общество
0 0

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Одесситы уверены, что страной правит Президент, а городом – мэр
21.10 в 16:35:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью