Развитие украинско-турецких отношений

28.04.2017 в 16:37:00
Общество
3 0

В Одесскую Юракадемию с лекциями из Турции приехал известный профессор Доган Сояслан. Ведущий специалист университета Чанкая из города Анкары специализируется в области уголовного права. Об этом передает Слово.

Развитие украинско-турецких отношений

- Мне было очень приятно посетить Одесскую Юракадемию. Я всегда мечтал побывать в Украине, а особенно в Одессе. Меня очень радует перспектива сотрудничества с Национальным университетом «Одесская юридическая академия». Мне бы хотелось, чтобы Турция и Украина всегда сотрудничали, — отмечает профессор университета Чанкаям Доган Сояслан.

На протяжении недели студентов ожидают интересные лекции на тему арестов и задержаний, криминологии и турецкого права. Также почетный гость отправится Киев в институт интеллектуальной собственности и права Одесской Юракадемии.

- Для факультета адвокатуры будет вводная лекция о Турецком праве. Мы познакомимся с историей, что сделал Кемаль Ататюрк для Турции. Будут лекции по криминологии и уголовному процессуальному праву, а также на тему преступлений, связанных с наркотиками и превентивные меры. Как производится арест, задержание, основные понятия уголовно-процессуального права и криминологии, — говорит Доган Сояслан.

Визиты международных экспертов, опытных профессоров из стран Европы и США в Одесскую Юракадемию носят регулярный характер. Для более эффективной подготовки специалистов в вузе есть возможность обучаться на разных языках по желанию: английском, немецком и французском.

- Сегодня наш вуз посетил человек, который создает международное публичное право Турции. Традиционно ученые такого высокого уровня приезжают к нам каждую неделю. Потому что университет благодаря поддержке нашего Президента вуза Сергея Васильевича Кивалова имеет большой авторитет на международной арене и тесно сотрудничает с ведущими вузами США и Европы. Вуз является членом Европейской ассоциации университетов и Европейской организации публичного права. В рамках официального визита в НУ «ОЮА» профессор Доган Сояслан поделится основными идеями относительно процессов демократизации и вхождения в Европу Украины, и это здорово, потому что это хороший опыт для наших студентов,— отметил проректор по международным связям Одесской Юракадемии Вячеслав Туляков.

Турецкому профессору провели подробную экскурсию по университету. Особенно Догана Сояслана поразил музей редкой книги, музей оружия, а также пневматический и боевой тир.

Сотрудничество Одесской Юракадемии и турецких университетов в будущем будем становится еще плодотворнее. Это осенью одесских студентов ожидает обучении в университете Анадолу в городе Эсхишахер в рамках программы Эрасмус плюс.




Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью