Дети из малообеспеченных семей Одессы получили долгожданные подарки

18.01.2011 в 16:11:27
Общество
2 0

В рамках проекта «Святой Николай собирает подарки» состоялось праздничное вручение долгожданных подарков Святым Николаем. Организаторами акции выступили общественная организация «Демократический альянс» и благотворительный фонд «Светлый дом».

Более 300 детей из малообеспеченных и многодетных семей писали письма Святому Николаю с указанием того, о каких подарках мечтают в дни зимних праздников.

Сегодня в Воронцовском дворце во время театрализованного представления около 100 малышей получили долгожданные презенты от Святого Николая и его помощницы - Ангела.

Как сообщил «Репортеру» один из организаторов акции Кирилл Филимонов, желания у малышей были самые разные. Наиболее популярными среди мальчиков оказались машинки на радиоуправлении, среди девочек - куклы. Следует отметить, что желания маленьких одесситов отличались кардинально: кто-то просил теплую курточку, были и желающие получить на Новый год от Святого Николая компьютер. Возраст детей колебался от полутора месяцев до 16 лет.

«Во время уличного сбора средств удалось собрать 2300 гривен от одесситов. Позже мы привлекли спонсоров, некоторые предложили помощь сами. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся и позволили создать для детей праздник» - подытожил К. Филимонов.

Акция «Святой Николай собирает подарки» родилась в Одессе 3 года назад и реализовывалась молодежной организацией «Демократический Альянс» и благотворительным фондом «Светлый Дом» при поддержке Управления семьи и молодежи Одесского горсовета и Интеллектуального форума. Сейчас эта акция проходит в 12 областях Украины. В планах организаторов до конца месяца привезти Святого Николая в интернат для слепых детей, которые тоже писали ему письма шрифтом Брайля.  


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью