В одесском регионе планируют создать сеть «emergency room»

25.04.2018 в 12:48:00
Общество
3 0

В Одесской области собираются создать приемно-диагностические отделения  "еmergency room" на базе всех центральных районных больниц. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской ОГА, передает Репортер.

В одесском регионе планируют создать сеть «emergency room»

Ожидается, что создание сети позволит на всей территории региона оказывать экстренную помощь быстро и качественно.

«Все отделения неотложной медицинской помощи будут оборудованы по принципу "еmergency room" (пункт неотложной помощи), и будут оснащены кабинетом телемедицины. Чтобы один врач имел возможность общаться с другим для оказания квалифицированной помощи и определения правильного диагноза. В каждой районной больнице  появятся все возможности оказывать медицинскую помощь, не перевозя больного в больницу другого района », рассказал председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

В качестве модели используют "еmergency room" в госпиталях, расположенных в сельской местности США и Канады. Соответствующие приемно-диагностические отделения позволяют провести обследование и в течение 1,5-2 часа установить диагноз и дальнейший маршрут пациента.

Напомним, в конце прошлого года в Окнянской районной больнице заработала система предоставления медицинских услуг в сельской местности. Врачи и фельдшеры из амбулаторий получили мобильные диагностические комплексы, появился телемедицинский кабинет и приемно-диагностическое отделение "emergency room". За первый квартал этого года помощь в отделении получили 550 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью