В «Инфоксводоканале» заявили, что поверка водомеров в Одессе пока остается платной

25.12.2015 в 14:02:40
Экономика
3 0

Филиал «Инфоксводоканала» разъяснил, кто должен оплачивать поверку водомеров в одесских домах. Как передает Репортер, разъяснения опубликованы на официальном сайте организации. 

В «Инфоксводоканале» заявили, что поверка водомеров в Одессе пока остается платной

По информации «Инфоксводоканала», на сегодняшний день законодательство предусматривает поверку водомеров за счет поставщика услуг, но одновременно обязывает эти расходы включать в тариф. «Такие требования по всей стране, а не прихоти «Инфоксводоканала». В Одессе, как и в некоторых других городах, на сегодняшний день в структуру действующих тарифов не включены расходы на поверку водомеров. Соответственно, поверка приборов учета воды осуществляется за счет потребителя», - отметили на предприятии.

В заявлении также выражается надежда, что национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в ближайшее время установит такой тариф поставщика услуг, который предусматривает расходы на поверку водомеров. «Произойти это может уже в ближайшем будущем, ведь водоканал неоднократно подымает вопрос о необходимости поверки водомеров в Одессе за счет поставщика услуг перед Национальной комиссией», - сообщили в филиале.

Напомним, в ходе брифинга накануне, 24 декабря, первый вице-мэр Анатолий Орловский сообщил, что со следующего года поверка водомеров будет проводиться бесплатно, так как включена в тариф.  

В тему: 

Одесситам включили в тарифы на воду поверку водомеров, а тепло – установку счетчиков

С одесситов незаконно взимают средства за поверку водомеров, - депутат

Одесситы получат полный доступ к информации про формирование тарифов на ЖКХ


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью