Конфликт в «Белом парусе»: структура сепаратиста Маркова блокирует работу ОСМД

12.08.2017 в 13:03:00
Общество
3 0

Сегодня утром, 12 августа, на территории жилого комплекса «Белый парус», что на Литературной улице, разгорелся конфликт с участием охранников двух фирм и жильцов дома, пишет "Думская".

Конфликт в «Белом парусе»: структура сепаратиста Маркова блокирует работу ОСМД

Как рассказала «Думской» председатель ОСМД Мария Желязкова, причиной конфликта стало то, что управляющая компания ООО «Горстройсервис», связанная с одесским сепаратистом Игорем Марковым, в нарушение законов отказывается уступать полномочия объединению совладельцев дома, и сейчас это вылилось в противостояние двух охранных фирм.



«С утра на территории нашего жилого комплекса находятся сотрудники постороннего охранного предприятия «Предатор», которые не дают работать фирме «Асенос». Последняя уже 10 лет охраняет наш ЖК, все ею довольны, и 1 августа ОСМД заключило с ней договор. На место вызвали полицию. В данный момент я и представитель фирмы «Предатор» даем показания в Шевченковском отделе полиции», — отметила она.



Объединение совладельцев «Белого паруса» было создано в апреле текущего года, но с тех пор так и не может начать полноценную работу.

«Управляющая компания была уведомлена о том, что мы создали ОСМД, что провели собрание, на котором решили принять дом в управление. С этого момента управляющая фирма теряет свои юридические права. Однако они не хотят передавать эти права, полностью игнорируя мнение жильцов. У нас есть свой расчетный сет, с 1 июля мы принимаем деньги. Часть людей платит, а остальным они препятствуют и запугивают. То есть они нарушают законы об объединении совладельцев многоквартирного дома, а также об осуществлении права собственности», — подчеркнула руководитель ОСМД.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью