Возле одесских школ восстановили большую часть пожарных водойомов

22.11.2017 в 12:58:00
Общество
3 0

27 из 36 водоемов, расположенных на территориях школ и дошкольных учреждений, уже восстановлены. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, передает Репортер.

Возле одесских школ восстановили большую часть пожарных водойомов


Всего на территории 28 школ и дошкольных учреждений расположены 36 пожарных водоемов, ёмкостью от 5 до 250 куб.м, а именно:

  • Киевский район - 8 школ и дошкольных учреждений, на территории которых расположены 12 пожарных водоемов.
  • Малиновский район - 7 школ и дошкольных учреждений, на территории которых расположены 9 пожарных водоемов.
  • Приморский район - 6 школ и дошкольных учреждений, на территории которых расположены 6 пожарных водоемов.
  • Суворовский район - 7 школ и дошкольных учреждений, на территории которых расположены 9 пожарных водоемов.


По состоянию на 21 ноября 2017 года КП «Сервисный центр» выполнены работы по капитальному ремонту (восстановление гидроизоляции и конструктива) 27 пожарных водоемов (общим объемом – 2415 куб. м). На данный момент все резервуары отремонтированных водоемов заполнены водой и готовы к эксплуатации.
Завершается капремонт пожарных водоемов в школах № 44 по ул. Героев обороны Одессы, 36 и № 84 по ул. Академика Глушко, 1/6. До 22 ноября их планируют заполнить водой.

Кроме того, сотрудниками 6-го государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Одесской области ведутся работы по очистке пожарных водоемов, расположенных возле школ: № 56 по ул. Тенистой, 1, № 81 по Фонтанской дороге, 26 и № 125 по ул. Окружной, 1.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью