В ОНУ им. И.И. Мечникова открылся престижный факультет

06.06.2013 в 23:35:34
Общество
2 0

В Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова создан факультет журналистики, рекламы и издательского дела. Ректор вуза Игорь Коваль подписал соответствующий приказ в День журналиста, 6-го июня.

Согласно приказу, официально функционировать подразделение начнет с 19 августа. Как передает корреспондент Репортера, основой нового факультета стала кафедра журналистики, открытая в 1999 году на филологическом факультете.  За время своей работы выпустила 197 специалистов по специальности «журналистика», 173 — «издательское дело и редактирование». Также получили дипломы 25 магистров-журналистов и 12 — редакторов.

в тему:  Деньги и ветер: Виноват ли мэр Одессы в урагане?

В составе новообразованного факультета будут действовать три кафедры. Профильную кафедру журналистики возглавит профессор Александр Александров. Кафедру рекламы, пиара и связи с общественностью возглавит доктор наук Елена Иванова, а редакторским делом будет заведовать Татьяна Шевченко. Исполняющим обязанности декана факультета до проведения конкурса назначен профессор Александров.

Новый факультет расположится на Французском бульваре — как в главном корпусе, где сегодня находятся гуманитарные факультеты, так и в сданном в феврале этого года новом корпусе. Ректор отметил, что, очевидно, придется частично перевести старшие курсы филологов на вторую смену.

в тему:  Уникальный одесский памятник будут восстанавливать годами ФОТО ВИДЕО

Планируемый набор студентов: 50 студентов по специальности «журналистика» и 30 — «редакторское дело».

И. Коваль отметил, что не переживает по поводу открытия факультета журналистики в ОНЮА. «Как говорил Мао Цзэдун, пусть растет сто цветов. Если нет конкуренции, то наступает загнивание и смерть. А конкуренция – это стимул работать более и более качественно», - резюмировал глава вуза.

Также стоит отметить, что недавно декан филологического факультета Евгений Черноиваненко высказывал предположение, что факультет журналистики сможет открыться лишь в 2014-2015 учебном году. Тогда речь шла о кадровых проблемах.

 

 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Греческий консул будет учить одесских студентов
19.01 в 14:37:02|Общество
0 0

В Одесском национальном университете имени Мечникова появятся две новых специальности
15.11 в 15:25:29|Общество
0 0

Эксперт: поступление в вуз через интернет — вещь ненадежная
07.07 в 14:59:34|Общество
0 0

На Французском бульваре в Одессе откроется новый корпус ОНУ
15.11 в 16:33:35|Общество
0 1

Одесские боксеры устранили конкурентов
11.07 в 14:40:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью