Одесские пограничники изъяли молдавскую контрабанду «Беломорканала»

21.02.2011 в 04:36:44
Общество
2 0

Общая стоимость «груза» превышает 40 тыс. грн, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Ночью 18 февраля в Одесской области была задержана контрабанда - 7 тысяч пачек сигарет. Их пытался перевезти гужевой подводой 29-летний гражданин Молдовы. Нарушителя с наблюдательной башни обнаружил наряд отдела «Степановка» Белгород-Днестровского отряда. Навстречу контрабандисту отправили наряд, который задержал подводу на расстоянии около 1 километра от линии государственного рубежа.

На задержанного оформили админпротокол. У него изъяли 7 тысяч пачек сигарет марок «Прима», «Балтийские» и «Беломорканал», общая стоимость которых по предварительной оценке составляет 33500 гривен.

За день до этого в Одесской области пограничники и таможенники задержали еще 2205 пачек сигарет неизвестного происхождения. Табачные изделия без акцизных марок молдавского и российского производства автомобилем «Нива» везла 63-летняя жительница Кодымского района.

 Общий наряд остановил транспортное средство пенсионерки на контрольном посту. Женщина рассказала, что приобрела сигареты на рынке города Котовск, чтобы перепродать их в Кодыме. Товар у «бизнес-леди» изъяли и оценили в свыше 10 тысяч гривен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью