Местные бюджеты Одесской области в этом году уже получили около 3 миллиардов

06.10.2010 в 14:05:04
Общество
0 0

Местные бюджеты Одесской области получили 2,7 млрд грн за 9 месяцев текущего года, что на 17,75% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник Главного финансового управления Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко.

При этом, как отметила чиновник, из 34 местных бюджетов области не выполняет план по поступлениям в бюджет только Одесса. Причиной этого является низкий уровень заработной платы, не утвержденная денежная оценка земли и кредиторская задолженность местного бюджета.

«Бюджет надут по всем показателям. Мы проанализировали и посчитали, что если бы городскими властями была проведена работа по земельным вопросам, если бы была проведена работа по выведению зарплат из тени, то Одесса собирала бы больше средств, чем те, на которые завышен их бюджет», – отметила чиновник.

Она добавила, что из 10 утвержденных государственных субвенций на текущий год в Одесскую область уже поступило финансирование в размере 1 млрд 194 млн 500 тыс. грн.

«В частности, 43 миллиона гривен поступило на ремонт дорог области. Большая часть этих средств уже освоена»,  - отметила чиновник.

Кроме того, 65 млн грн поступило на строительство лечебного корпуса детской областной больницы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью