Ветераны Великой Отечественной войны прибыли в Одессу на теплоходе

06.10.2010 в 17:27:09
Общество
2 0

Участники Всеукраинской акции «Эстафета памяти и славы «Через всю Украину» прибыли в Одессу на теплоходе «Маршал Кошевой».

Помимо официальных лиц, ветеранов встречали три девушки в национальных костюмах с караваем и оркестр. Каждому ветерану вручили по гвоздике.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил: «Дорогие наши герои, я как глава областной государственной администрации обещаю, что мы сохраним память о вашем подвиге. Те времена, когда некоторые политические силы сняли вас с постамента и поставили на него предателей, позади». Он пожелал ветеранам «подольше оставаться с нами».

Председатель совета Одесской городской секции ветеранов Николай Лейфура от имени 650 ветеранов Одесской области поприветствовал прибывших. Он отметил, что эстафета еще раз напомнит молодым людям о ветеранской славе.

Замполит «Эстафеты памяти» профессор Юрий Шиловцев сообщил «Репортеру», что ветеранский круиз на теплоходе стартовал в Киеве, прошел через Запорожье, Днепропетровск, Ялту, Севастополь и закончился в Одессе.

Председатель областного совета воинов Афганистана Афанасий Радукан заявил «Репортеру»: «Сегодня великий день, потому что ежегодно проводится эстафета вахты памяти в честь великой победы над фашистами, в честь наших отцов и дедов, в честь людей, которые ковали победу и подняли страну из разрухи. Это золотой генофонд нашей страны».

По его словам, ветераны-афганцы знают не понаслышке о страданиях на войне и считают честью встречать ветеранов Великой Отечественной войны. Афанасий Радукан сообщил, что ветераны-афганцы приехали встретить «людей, которые действительно заслуживают уважения», и рассказать им об Одессе.

Ветеранов поздравили также начальник управления внутренней политики Одесского городского совета Андрей Крупник, вице-губернатор Дмитрий Волошенков, глава правления организации «Ветеранский рух» Александр Ружин, первый заместитель главы организации «Ветераны Украины» Николай Буряков.

 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе отметили День ветерана
01.10 в 13:09:27|Общество
0 0

В детских садиках Одессы нет очередей
24.02 в 11:49:46|Общество
0 0

Губернатор Одесской области отчитал своего заместителя из-за бублика
06.10 в 16:26:11|Общество
0 1

Одессит погиб в результате поражения электротоком
17.07 в 11:00:16|Общество
0 0

Одесский губернатор не идет в отпуск и продолжает агитировать
04.10 в 14:48:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью