Если уйти от потерь тепла в коммуникациях, тарифы можно будет снизить вдвое – председатель комиссии ЖКХ Одесского горсовета

28.10.2010 в 14:22:52
Общество
2 0

Если избавиться от потерь тепла в коммуникациях, тарифы на теплоснабжение можно будет снизить в два раза, заявил председатель депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Одесского городского совета Андрей Любов.

Такое заявление он сделал в ходе отчета комиссии о работе за прошедшую каденцию.

По словам Андрея Любова, стоимость энергоносителей составляет около 80% тарифа, причем теплопотери по всей цепочке - генерация, транспортировка, потребление - занимают более 60% этой суммы.

Председатель комиссии отметил, что на сегодняшний день потери горячей воды в теплокоммуникациях составляют более 200 тонн в час. «При этом все теплопотери включены в тариф. То есть они оплачиваются самими одесситами»,- подчеркнул Андрей Любов.

Он также сообщил, что в Одессе уже изолированы теплосети 22 многоквартирных домов, что привело к экономии тепла в 140 тыс. в год.

Кроме того, в течение каденции комиссии было теплоизолировано 14 км наружных труб теплоснабжения из 80 км, работающих по Одессе. «На изолирование 7 км было выделено 2 млн грн; благодаря этому экономия за счет уменьшения теплопотерь за год составила 634 тыс. грн. Благодаря ремонту данного участка будет сэкономлено более 6 млн грн», - заявил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью