В Украине определили чемпионов по футболу среди адвокатов

14.04.2017 в 10:13:00
Спорт
3 0

В Одессе прошел Национальный футбольный турнир среди адвокатов. В течение двух дней, 8 и 9 апреля, в спортивном комплексе Одесского международного гуманитарного университета проходил Национальный турнир среди адвокатов UNBA-2017. Всего в состязаниях приняли участие 19 команд из разных регионов Украины, передает Слово.

В Украине определили чемпионов по футболу среди адвокатов

Турнир проводится ежегодно под эгидой национальной Ассоциации адвокатов Украины. По правилам, в соревнованиях могут принимать участие команды, укомплектованные только из числа адвокатов, имеющих право заниматься адвокатской деятельностью.

По итогам соревнований победителем стала команда адвокатов Черкасской области. Второе место заняла команда харьковчан, третье – гости из Ровно. Также были определены лучший вратарь, защитник, бомбардир и игрок.

«Главная наша цель - объединить коллег адвокатов в общем спортивном деле , чтобы внести в наши рабочие будни немного спорта , задора, веселья , азарта, ну и конечно же, подкрепить соревновательный дух . Мы проводим футбольный турнир уже второй год подряд , и нам очень приятно , что на этот раз мы в Одессе , в таком прекрасном городе», - отмечает руководитель секретариата Национальной ассоциации совета адвокатов Украины, Вадим Красник.

В преддверии спортивного турнира представители Национальной ассоциации адвокатов Украины приехали в Одессу на двухдневное заседание. Местом встречи по традиции стала Юридическая академия .

«Мы приехали в Одессу не только для проведения турнира, но и для того, чтобы в первую очередь провести двухдневное заседания Национального совета адвокатов Украины, на котором присутствовал Сергей Кивалов и мы подписали меморандум о сотрудничестве между Юридической академией и нашей ассоциацией адвокатов , в рамках которого предусматривается проведения семинаров , встреч , научных конференцией и спортивных мероприятий. Отдельное спасибо Сергей Васильевичу за предоставления спортивного зала для проведения нашего турнира», - говорит Вадим Красник.

«Блестяще играли наши футболисты и получили одобрение у главного арбитра. Ребята сегодня сплотились, они показали, что футбол был справедлив, потому что футбольные команды были представлены исключительно адвокатами, то есть не было посторонних, не было стажеров, не было помощников, то есть тех, кто пока еще не в профессии, но могли бы сделать игру. Поэтому счастливы и футболисты, и болельщики, и выиграла в целом вся адвокатура», - прокомментировал итог игры Глава Национальной ассоциации адвокатов Украины, Совета адвокатов Украины Лидия Изовитова.

В этом году соревнования впервые прошли в Одессе. Одесских адвокатов представляла команда адвокатов национального университета Одесская юридическая академия.

«Сегодняшнее мероприятие проводилось при всесторонней поддержке руководства университета национального университета Одесской юракадемии, и прежде всего народного депутата Украины Сергея Васильевича Кивалова. Наша команда, к сожалению, не смогла преодолеть рубеж группового турнира, и осталась за бортом соревнований, но тем не менее, это нисколько не повлияло на позитивное впечатление от участия в турнире», - рассказывает капитан команды адвокатов Одесской Юракадемии, декан факультета адвокатуры, адвокат Николай Стоянов.

Участники футбольного турнира рассказывают, что долго готовились и с нетерпением ждали соревнований.

«Спасибо организаторам и гостеприимной Одессе за то, что всех нас собрали, и мы можем сразиться в футбольном турнире . Такие спортивные соревнования помогают мне отбросить мысли о работе, расслабиться и уделить время спорту и физическому развитию . Мы все перезнакомились и встречаемся на турнирах как старые друзья , это здорово, что нас коллег адвокатов объединяет не только профессия , но и общее увлечение футболом», - говорит участник футбольного турнира из Тернополя Тарас Будз.

Участник турнира из города Ровно Юрий Ляшук увлекается любительским футболом в течение 40 лет. По словам адвоката и по совместительству спортсмена , такие соревнования прекрасно объединяют коллег .

«Я принимаю участие во всех возможных адвокатских спортивных турнирах, например, в прошлом году ездили в Вильнюс на международные соревнования, а сейчас мы в Одессе. Я всегда с нетерпением жду футбольный турнир - это прекрасный повод встретиться со старыми друзьями, коллегами, познакомиться с новыми людьми, обсудить как спорт, так и рабочие моменты , поделиться многолетним опытом», - рассказывает Юрий Ляшук.

Приемом одесситов остались довольны все участники соревнований.

«Все прошло на очень хорошем уровне. Возле моря, красиво, хорошо, удобно, свежий воздух. Спасибо огромное и организаторам, и судьям, за то, что они смогли вписаться в такой нелегкий график, по ночам судили и помогали», - отметил лучший игрок, капитан команды адвокатов Черкасской области Глеб Сидоров.

Команда-победитель будет представлять Украину на Мировом чемпионате по футболу среди адвокатов MundiAdvocat.

После финальной игры и официального награждения состоялся товарищеский матч, в котором приняли участие команда адвокатов национального университета Одесской Юракадемии и лучшая команда адвокатов Украины.










Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью