В Черноморском порту могут свернуть работу из-за метеоусловий

20.04.2017 в 16:32:00
Общество
3 0

Морской торговый порт «Черноморск» работает сегодня с учетом метеопредупреждения об ухудшении погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба порта.

В Черноморском порту могут свернуть работу из-за метеоусловий

Накануне в главную диспетчерскую порта поступил документ со штормовым предупреждением об опасных явлениях природы. Согласно морского гидрометеорологического бюллетеня ожидается, что ветер в ближайшие дни может достигнуть 15-20 м/сек, а высота волн – 20-30 дм.


Кроме того, Гидрометцентром Черного и Азовского морей составлена карта прогноза синоптических процессов на 20 апреля. Морской прогноз погоды по порту «Черноморск» на сутки с 21:00 19 апреля до 21:00 20 апреля следующий: ветер восточный 15-20 м/сек, небольшой дождь, утром и днем дождь усилится, видимость при дожде 1-2 км, высота волн 13-20 дм, температура ночью +1 – +3 градуса, днем 4-6 градусов тепла, температура морской воды 6-7 градусов.

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды, все подразделения порта «Черноморск» уведомлены для оперативного реагирования на ситуацию. В настоящее время порт работает в штатном режиме. Но, как только анемометры на кранах покажут допустимую для работы силу ветра, крановщики самостоятельно имеют право прекратить работу, сообщив об этом в главную диспетчерскую порта. Для каждого крана в техническом паспорте указаны свои ветровые нагрузки.

«Мы отслеживаем ситуацию. Получив предупреждение об ухудшении погоды, отправили телефонограммы на все подразделения нашего предприятия. Если ветер усилится, то краны в обязательном порядке будут остановлены и закреплены. Надеемся, что штормовое предупреждение так и останется предупреждением и существенно не повлияет на ведение погрузо-разгрузочных работ в порту», - проинформировал главный диспетчер ГП «МТП «Черноморск» Александр Патрик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью