СБУ в Одесской области задержала оперуполномоченного Нацполиции

19.01.2021 в 15:30:00
Происшествия
3 0

Служба безопасности Украины разоблачила оперуполномоченного одного из райотделов ГУ Нацполиции в Одесской области на систематическом получении неправомерной выгоды. По данным предварительного следствия, полицейский требовал от граждан деньги за содействие в избежании уголовной ответственности

СБУ в Одесской области задержала оперуполномоченного Нацполиции

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский требовал 3 тыс. долларов США от местного жителя, у которого ранее были проведены обыски из-за причастности к незаконному выращиванию наркотических средств.

Взятка
Фото: Управление СБУ в Одесской области

За эту сумму злоумышленник обещал решить вопрос со следствием о возвращении фигуранту изъятого оборудования и переквалификацию статьи, санкции которой более мягкие.

В ходе проведения спецоперации правоохранители пытались задержать полицейского «на горячем» во время получения взятки, однако тот, оказав сопротивление, на автомобиле покинул место происшествия. Проведенными розыскными мероприятиями местонахождении «беглеца» было установлено

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела. Мероприятия по разоблачению и документированию коррупционной деятельности происходили совместно с Теруправлением ГБР, расположенным в Николаеве, в процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СБУ обвинила чиновников Пенсионного фонда в Одессе в коррупционных действиях
02.11 в 14:23:29|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Чиновники не знают, можно ли въезжать в прибрежную зону Одессы
17.06 в 16:52:31|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Одесских студентов призывают жаловаться на преподавателей-взяточников
15.11 в 17:58:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью